XI летняя Спартакиада учащихся Кубани 2022 года по легкой атлетике

Рекомендуем

В минувшие выходные в городе Краснодаре прошла XI летняя Спартакиада учащихся Кубани 2022 года по легкой атлетике. Сборную города Новороссийска представляли 10 человек (8 спортсменов СШОР «Атлетика и 2 спортсмена ДЮСШ «Олимп») По итогам соревнований сборная города заняла 6 место, уступив лишь 4 очка бронзовым призерам сборной из Армавира. Наибольших результатов добилась Полина Венгржанович (СШОР «Атлетика»), заняв 1 место в метании копья и 2 место в толкании ядра, отправив снаряд за 13 метров. Казначеева Татьяна (ДЮСШ «Олимп») в беге на 400м с барьерами взяла бронзу соревнований с результатом 1.04,78. В беге на 800м у юношей Павел Анопка показал отличный результат, преодолев дистанцию за 50,88с и расположился на третьей строчке итогового протокола. Его коллега по команде Владимир Аджигитов на 400м выполнил норматив на 1 взрослый разряд. В эстафетном беге сборная города (Казначеева Татьяна, Велеге Мария, Аджигитов Владимир и Анопка Павел) заняли второе общекомандное место. Поздравляем победителей и призеров с достойными результатами и тренерский состав Анопка А.Е., Муханева А.В.

Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по плаванию