Большой футбол в Новороссийске набирает обороты

Рекомендуем

17 июля в городе-герое был дан старт Чемпионату города по футболу среди любительских команд. После продолжительной паузы, связанной с пандемией и подготовкой футбольных полей в Новороссийском районе, Управлением по физической культуре и спорту совместно со спортивной школой «Черноморец им. В.Г. Бут» Всего в турнире принимают участие 6 команд: «УФКиС» (управление спорта); «Факел» (п. Гайдук/п. Верхнебаканский); «Натухаевская» (ст. Натухаевская); «Семигорье» (х. Семигорье); «Раевская» (ст. Раевская); «СШ «Черноморец» (г. Новороссийск). ​Матчи соревнований проходят по круговой системе в два круга. «Натухаевская» - «УФКиС» 4-3 (3-1). (голы: Лысенко-2, Голенко-1, Варданян-1; Ухабов-1, Кочубей-1, Гордиюк-1. Удаления Костенко)​ 24 июля в станице Натухаевской встретилась местная команда с командой «УФКиС». Матч собрал немалое количество зрителей станицы на обновленном после реконструкции стадионе. Команда управления по ФКиС бодро начала матч, забив быстрый гол в исполнении мастера спорта России по футболу Андрея Ухабова. Однако, после нескольких ошибок обороны и вратаря команды «УФКиС» хозяева вышли вперед – свои моменты реализовали Лысенко, Варданян и гол-красавец в девятку забил Александр Голенко. В дебюте второго тайма за «фол последней надежды» последовало удаление у гостей. Однако команду «УФКиС» это не сломило, наоборот, команда продемонстрировала блестящий отрезок. Кочубей сократил отставание, замкнув подачу от Иорина, а Гордиюк был точен с пенальти. Но сил в концовке было больше у хозяев. Ассакалов Бислан сделал отличную передачу на Лысенко, который точно переправил мяч в ворота. 4-3. «Натухаевская» начинает с победы! «СШ «Черноморец» - «Факел» 2-1 (0-0) (голы: Тренда-1, Егикян-1; Коротков -1) 25 июля на «Строителе» встретились команды СШ «Черноморец» и команда «Факел». В первом тайме была безголевая ничья, команды пристреливались и присматривались друг к другу. Во втором тайме Александр Коротков (кстати говоря, воспитанник СШ «Черноморец», выступающий в Суперлиге России) выводит «Факел» вперед после дальнего, хлесткого и точного удара в девятку. Подопечные Евгения Бондарева усилили натиск на ворота соперника и это привело к фолу в штрафной «Факела». К мячу подошел Егикян, но ударил мимо ворот. «Факел» имел несколько отличных возможностей отличиться, но удача отворачивалась от футболистов в самый ответственный момент. «Черноморец» сравнял счет – реабилитировался Егикян. За 10 минут до финального свистка молодые футболисты спортивной школы «Черноморец» заработали еще один пенальти. К мячу подошел капитан – Мирослав Тренда. Мирослав был точен. У «Факела» второе поражение. Старт что-то не задался. «Раевская» - «Семигорье» 2-0 (0-0) (голы: Борзенков -1; Голеницкий-1). (удаления: Безряднов В.). Этот матч можно смело называть «Эль-классико» Новороссийского района. Непримиримое дерби команд х. Семигорье и ст. Раевской берет свое начало с давних времен. Полные трибуны стадиона «Спартак» ст. Раевской под крики болельщиков «Раевская! Раевская!» погнали хозяев вперед. В первом тайме команды обменялись несколькими опасными атаками, но до голов дело не дошло. Во втором тайме «Семигорье» имело несколько отличных моментов, но вратарь «Раевской» Станислав Юшков был надежен. Матч шел к завершению… Егор Голеницкий получил мяч в центре поля и стремительно добежал с ним к приближающейся штрафной площади, нанеся дальний удар в верхний угол ворот – вратарь оказался бессилен. Блестящий гол Егора за родную станицу. Второй гол в ворота команды х. Семигорье пришел также из-за пределов штрафной площади. Воспитанник тренера ФК «Раевская» М.В. Филоненко Борзенков Сергей нанес точный удар в верхний угол ворот соперника, поставив точку в этом матче. Стоит сказать, что «Семигорье» во втором тайме играли в меньшинстве – за 2 ЖК был удален Владимир Безряднов. Очередные игры Чемпионата состоятся: 31.07.2021г., 18:00 «Натухаевская» - «Семигорье», стадион ст. Натухаевская; 01.08.2021г. 18:00 «СШ «Черноморец» - «УФКиС», стадион «Строитель»; 04.08.2021г. 18:30 «Раевская» - «Факел», стадион ст. Раевской. Дисквалифицированные футболисты на матчи 3-го тура: Костенко Сергей («УФКиС»); Безряднов Владимир («Семигорье»).