Легкоатлетка из Новороссийска стала третьей на первенстве России

Рекомендуем

Речь идет о толкательнице ядра Полине Венгржанович, которая на соревнованиях в Смоленске завоевала бронзовую медаль. Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет проходило с 12 по 14 февраля. В соревнованиях приняли участие 574 атлета из 65 регионов России, отобравшиеся на турнир по итогам выступлений на первенствах федеральных округов в январе этого года. Представительница Новороссийска Полина Венгржанович поднялась на третью ступень пьедестала, толкнув ядро на 14 метров 84 см. Такой результат позволил Полине также выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Молодая спортсменка вместе со своими земляками - новороссийцами Татьяной Казначеевой и Владимиром Аджигитовым, внесла большой вклад в общий успех сборной Краснодарского края: по итогам трех соревновательных дней региональная команда стала второй. В «Суперлиге» представители Кубани удачно расположились между «первыми» сборными Санкт-Петербурга и Москвы.